Боль в коленях | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в коленях

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Коля Должанский, 18 ноя 2012.

  1. давно болят коленки (не знаю точно, но больше года) при приседании, когда поднимаюсь по лестнице, если долго сижу - быстро затекают (начинают болеть пока не выпрямишь ноги - очень часто бывает на уроках). если бы не одно НО, меня бы это не особо беспокоило - присед и жим ногами: при выполнении упражнения неприятная боль очень не радует. и еще - если пренебречь и приседать дальше (5-10 раз), то коленки становятся какими-то скованными, немеют как бы.

    сделал рентген коленки, врач сказал подозрение на болезнь шляттера, рентгенография чиста, и врач сказал, что это может быть артралгия и направил на биохимию крови, УЗИ и к ревматологу. насколько это серьезно и можно ли это исправить без похода ко врачу?

    P.S.S когда я делаю разгибания ног в тренажере - боль отстутсвует; и в приседах в бинтах коленка также не болит - ее как будто бы нет.

    заранее спасибо :yes:
     
  2. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Ну если врач, который тебя обследовал направил к другому врачу за подтверждением диагноза, то лучше к нему сходить. На форуме экстрасенсов не наблюдалось, вряд ли тебе кто-то тут поможет.
     
  3. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Я когда только начинал тренироваться, тоже были проблемы с коленями. Возможно из-за неправильной техники приседа, или слабых суставов, не знаю. Но спустя какое то время такая же фигня началась. Сижу, ноги согнуты, начинало болеть колено. Не сильно, но нудно. Выпрямляешь ногу - отпускало. Начал бинтовать колени - прошло. Теперь уже давно не болит ничего, веса с тех пор подросли прилично, с техникой все норм, но бинтую всегда, даже перед разминочными подходами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. c1rcool

    c1rcool Новичок

    Приветствую всех ББратюнь:boss:
    В понедельник на этой неделя делал присед, и толи размялся плохо, толи еще что-то, в общем сейчас зудят коленки, я не назвал бы это какой то болью, просто дискомфорт какой то есть.
    Что это может быть? И как лечить?
     
  5. Truck20T

    Truck20T В бане

    Слушай, ну ты у нас такой взрослый умный мальчик, приседы в понедельник делаешь и теги в теме расставляешь. Может, все-таки такому взрослому умному мальчику к лицу было бы давать побольше конкретики страждущему бб-сообществу?


    [​IMG]
     
  6. c1rcool

    c1rcool Новичок

    к чему этот сарказм? Я не могу сказать где именно зудит, дискомфорт прям в самих коленях, + раньше, и сейчас есть хруст при глубоком седе, может ли это быть как то взаимосвязанно?
     
  7. speedy-boy

    speedy-boy Новичок

    уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
    Вообщем проблема такая. Занимаюсь 5 месяцев. набрал 12 кг (70-82). Силовые: становая - 95*10, жим 70*10, присяд 60*10. После приседа последнее время траблы с ногами.
    Как все проявляется.
    как-то 3 недели назад жестко качнул ноги. начали болеть через 3-4 дня после выполнения упражнения. болели в районе голеностопа. чувство как постоянно уставший. с утра трудно вставать было. бегать очень больно было. 100 м пробежал и забил. колени болели незначительно. примерно 4 дня болело.
    как все прошло опять тренировку ног сделал. все повторилось. как боль в мышцах прошла почувствовал голеностоп (как и прошлый раз). голеностоп прошел, а колени нет. болят над коленной чашкой. боль при движении и немного в покое. ходить больно (не то что бегать). прошло уже 9 дней с присяда, а боль не проходит. думаю, растяжение связок. и так присяд мизерный. что делать?
     
  8. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    отдых+мази
    если боль не пройдет-к врачу