Вопрос по выбору персонального тренера | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос по выбору персонального тренера

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Enjoy, 4 янв 2018.

  1. Enjoy

    Enjoy Новичок

    Всем привет! Созрел такой вопрос. Занимаюсь недавно, всего 4 месяца, до это к ББ и фитнесу никакого отношения не имел, поэтому решил заниматься с тренером, пока не освою всю эту кухню. Началось всё неплохо, а потом у меня стали появляться вопросы к компетентности тренера.

    Мои претензии касаются следующих пунктов:
    1) Тренер не ведёт дневник тренировок. Упражнения и веса держит в памяти, хотя реально часто забывает эту информацию. На мои тонкие намёки о том, что может быть пора записывать, не реагирует. Пришлось это делать самостоятельно.
    2) Так как я лютый эктоморф после первых же тренировок стал падать вес. Тренер порекомендовал протеин, я штурманул спортвики и поинтересовался, не лучше ли мне взять гейнер. Ответил, что не лучше. Всё-таки я пошёл против системы и купил гейнер, с которого набрал 5 кило за месяц + хорошо выросли силовые. Далее пересел на прот, вес застрял и не менялся почти 3 месяца (пока снова не перешёл не гейнер). Выходит, если бы с самого начала сидел на проте, то показатели так бы и стояли на месте.
    3) Нет вообще никаких рекомендаций по питанию, не интересуется моим рационом (максимум вопрос "Ешь нормально?"). Единственное, предложил пропить креатин в течение месяца и BCAA до и во время тренировки. Программу питания составил сам (спасибо спортвики и Ютубу).

    Пообщался со знакомыми, кто тоже посещает залы: у всех такая же история, но говорят, что я излишне придираюсь и в Мск это всё норма. Реально ли у меня необоснованные претензии или всё-таки есть смысл подумать о смене тренера?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Legenda

    Legenda Гость

    Тренер твой далбаёб, впрочем как и многие остальные тренера.
    Советую тебе на этом форуме Иисуса, Реднарока или Павла Фила, очень грамотные специалисты.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А можно поинтересоваться, по каким критериям выбирали тренера?
    Ну и стоимость персональной тренировки озвучьте, пожалуйста.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Legenda

    Legenda Гость

    да сейчас практически везде подобная ситуация)
    я в своём городе прошёл путь от подвальных качалок, до элитных клубов. Везде плюс минус одно и тоже, персональные тренера это просто ппц.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Legenda

    Legenda Гость

    Вот отписался тебе человек в теме, просись к нему подопечным, будешь приятно удивлён от прогресса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Об этом я в курсе.
    Не понимаю просто мотива выбора абы кого. Если ищем врача - смотрим на образование, квалификацию. Выбираем автосервис - смотрим отзывы, квалификацию мастеров. Выбираем тренера - а хуй с ним, какой попадётся или у которого банка больше...
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  7. Legenda

    Legenda Гость

    Да так и есть) обычно же видят более менее физкультурного дрища и доверяют ему своё девственное тело)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Enjoy

    Enjoy Новичок

    Тренер от фитнес-клуба, в который я хожу. Поэтому я просто туда пришёл, озвучил дни и время, когда могу посещать и там мне самостоятельно подобрали (а вариантов особо не было, т.к. со свободным временем всё печально). Стоимость тренировки ~1300 руб., тренируюсь 3 раза в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Падаван

    Падаван Бывалый

    demotivatory-demotivator-smeshnye-demotivatory-demotivator-so-smyslom_4082519320.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Менять тренера, менять время посещения, менять фитнес- клуб. И впредь более критично относиться к подбору специалиста.
    В Москве хороший специалист не будет персоналить меньше, чем за 2500 в час.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. Enjoy

    Enjoy Новичок

    Спасибо за информацию. Есть о чём подумать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    зажрались совсем в своей москве у нас персоналка 450 рублей
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а у меня - 3 600, реаб - 5000
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  14. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    @Vova Putin ты только вдумайся в эти суммы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Enjoy

    Enjoy Новичок

    В Москве на 450 рублей сейчас даже не перекусишь нормально, какая тут персоналка)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    ну в москве и зарплаты не 15 тыщ )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    123 блять заебал и тут))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    О, вот это четко сказано, как раз все мне в клубе коллеги "предъявляют", что у меня персоналки слишком дорогие, а мне норм, хоть и не в Москве))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Мы с тобой нормально работаем, херли ты на меня телегу накатал:fffuuu::fffuuu::fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  20. Цезарь

    Цезарь Бывалый

    У вас аренда в клубе или на проценте сидите?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    За два рубля сделаю из тебя монстра натурала , контракт на пять лет :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zimadima

    zimadima Бывалый

    Ни кого не хочу агитировать, но курс сустдекаметан на 10 недель + выход на пропике с мастероном обошелся в 7100. И я на енге вертел персональных тренеров за 2500 за раз. Базу никто не отменял. За такое бабло можно ставить аптечный ГР и даже вообще не тренить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Как тренер, выскажусь.
    1. дневники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. причем половина записей в них заполняется заранее, при построении плана тренировок. Потом уже вносятся коррекции. Лично я(лично я), даже по девочкам новичкам все записываю
    400H7ihXIRY.jpg

    2. Всем своим запрещаю протеин до тех пор, пока не научатся считать кбжу, по началу помогаю им, потом вывожу на самостоятельный режим. Протеин идет просто как вкусняшка.
    Каждый вечер скидывают мне отчеты примерно в таком виде:
    Снимок.JPG
    3. Как я выше писал, питание необходимо считать всегда. Я в некоторых случаях вообще задротствую и считаю количество шагов за день подопечного через браслет.

    Вывод: у тебя не тренер, у тебя просто инструктор по тренажерам, который к тому же не очень разбирается в основах.
    Задачи тренера выходят за рамки навешивания блинов на штангу и подавания гантелек.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  24. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    А вот нафик этот фитнесс, надо на борьбу какую записаться или на мордобой, если здоровье позволяет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Во всех залах,где я работала и тренировалась никто из тренеров не вел дневник тренировок.Никто.Никто не парится о замерах,о питании.Никто не напрягает клиентов считать еду.Одна я всегда в блокнотами....На мой вопрос,как они отслеживают изменения получала ответ:" На глаз."))))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. AlexKL

    AlexKL Бывалый

    Немного продолжу....
    Никто (никакой тренер новичка в сетевом фитнес-клубе) не будет заморачиваться дневниками и подсчетом БЖУ кроме самого новичка. Никто не будет париться о замерах и прогрессе, т.к есть одно простое объяснение - не выгодно! Материально не интересно делать из "подопечного" человека, который рано или поздно начнет разбираться в диетологии, физиологии, биохимии и фармакологии.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Согласна полностью!Я их где-то понимаю.За те деньги,что они получают...Я про свою страну и про оплату их персоналок.В России дороже я знаю.Опять же,там конвеер.Каждый час новый клиент.Тренировки одинаковые для всех.Я со стороны все вижу.)И все верно,нужно делать так,чтобы клиенты ходили вечно.)))))И ответов они не получают на свои вопросы.А в раздевалке все спрашивают у меня.))))))Да уж!(((
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. ruksch

    ruksch Бывалый

    я не могу не записывать то что с клиентом делаю, мне самому так проще.
    Был момент, когда пришел парниша круглый "хочу похудеть, буду делать все что скажешь" - ну я такой давай ему рассказывать как питаться, как тренироваться, пару недель втягивающих тренировок, план питания вместе ему накидали "из того что под рукой", короче - сказал бы "с душой подошел", но в принципе всегда так делаю. Проходит месяц, второй - чел скидывает по килограмму в месяц.
    Вощемта, я ж не машина бездушная, мне кроме денег и отдача нужна - накидал ему довольно объемный лифтерский план и честно сказал "до тех пор, пока твои силовые буду расти - я буду уверен в том, что ты жрешь лишнего", в таком режиме полгода и прозанимались. Скинул за это время парниша всего килограмм десять, не больше. Зато силовые расти не переставали.
    Ну эт так, почему-то вспомнилось. Типа "тренеру тоже интересен результат", если он тренер.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    Приветствую.
    Совет: оставь пока тренировки и разберись в теоретических вопросах питания (!!!) и тренинга.
    Когда постигнешь эту науку в теории, очень просто будет выбрать хорошего Трененера (!), а не инструктора по подготовке тренажера)))
    Для начала:
    Разумная диета
    Гибкая диета
    Похудеть - просто!
    ЖИРОБИЛДИНГ или почему нужно сначала худеть ...
    http://znatok-ne.livejournal.com/25652.html

    Рациональное сбалансированное питание http://fitness-pro.ru/upload/iblock/5b6/5b62c4dd38b334ee0d69522f865488d1.pdf

    Тренинг:
    Смирнов Д. "Фитнес для умных" http://book2.me/2023-fitnes-dlya-umnyh.html
    Упражнения правильно https://do4a.com/search/26716512/?q=Техника&o=date&c[title_only]=1&c[node]=33&c[user][0]=8819
    Силовые тренировки для жиросжигания (тренировки на "сушке"):http://shantramora.livejournal.com/67011.html
    http://shantramora.livejournal.com/67221.html
    Обоснование тренировочной программы FullBody (ФуллБоди, ФБ) - #19163 #19161#19175 #19536 #19994 #15275 #16133 #17198#19830 #9891 #20456 #19536 #64440
    #21254-и выше https://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-726#post-3835974
    Кардио #20921 #20928
    Нюансы приседа. Видео Смирнова #20749
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  30. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не думаю, что надо сразу менять клуб, т.к. не факт, что в другом будет лучше. Цены на персональные тренировки конечно пиздец - отдавать 20 и выше тыс. шекелей в месяц для среднестатистического россиянина, мягко говоря, накладно и неррационально. Я бы тебе советовал самостоятельно изучать теорию, а услугами тренера воспользоваться только для изучения техники упражнений.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    • Нравится! Нравится! x 4