Игра на музыкальном инструменте и железо. Опыт | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Прогрессивный Мутаген

Игра на музыкальном инструменте и железо. Опыт

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Прогрессивный Мутаген, 4 июн 2016.

  1. Прогрессивный Мутаген

    Прогрессивный Мутаген АРМАТУРНЫЙ ПРОРЫВ

    [​IMG]
    Дело происходило в 2009 году. В те времена я очень много играл на гитарах и время от времени играл в местных рок-группах. Играли когда где, бывало в клубах, бывало на квартирниках или во дворах. А бывало просто ходили на концерты в качестве фанатов, для того чтобы потусоваться, хорошо провести время и конечно же горячо поболеть за наших выступающих знакомых музыкантов.

    В те времена ходили слухи, да и по сей день эти слухи актуальны, слухи о том что тренировки с железом снижают технику игры на музыкальном инструменте. Я частенько загонялся из-за этого. Когда грущиком в типографии работал, так старался поднимать что либо в основном правой рукой, мол правая рука в основном пилит медиатором и поэтому грузимые грузы сильно неповлияют на пиление медиатором правой руки, а левая зажимает струны и поэтому её надо береч от нагрузок. Когда я пекарем работал в пекарне, я поинтиресовался на счет этой темы у фронтомена очень уважаемой Петрозаводской рок-группы, который работал вместе со мной пекарем в этой же пекарне. Фронтомен сказал что он делает приблизительно чтото похожее, что то типо того же, тоже стараясь ограждать левую руку от нагрузок, опасаясь за технику игры.

    Спустя некоторое время я всерьез озадачился вопросом; действительно ли тренировки с железом снижают технику игры на музыкальном инструменте? И тогда я решаю провести опыты направленные на исследование этого вопроса. Весь тренировочный период длящийся примерно месяц с лишним, помимо основной программы, я отжимаюсь на пальцах, вешу на турнике пока пальци неоткажут, выполняю сжимания пальцев со штангой, удерживаю в руках максимально возможные веса и даже вешу на на турнике взявшись невсеми пальцами, прокачав их таким образом еще и поотдельности. На гитаре весь тренировочный период гаммы и пентатоники неиграл, заодно и немного решив отдохнуть от них, очень много у меня было напилено пентатоник и гамм, настолько много у меня было напилено гамм что пальци уже еле шевилились и неслушались. Получается, что если спустя месяц с лишним я стану запиливать гаммы и пентатоники, уже после прокачки пальцев заодно передохнув от гитарного задротства, то моя техника игры либо будет посажена, либо останется такой же, либо я стану играть еще техничней.

    И вот прошол тренировочный период дополненный прокачкой пальцев. Я беру электрогитару, немного разыгрываюсь и запиливаю пентатоники, гаммы и соляги. Пальци качал нежалел! И каково же было моё удивление, техника игры после такого, непросто нисколько неухудшилась и даже неосталась такой же какой и была, техника игры значительно улучшилась! Таким образом этот слух был мной развеян! И я больше с тех пор больше никогда неизбегал ручных нагрузок.


    И потому посему я теперь считаю что музыканты могут качатся и непереживать за технику игры. Техника игры нетолько неухудшается но и даже улучшается, так как более мощные пальци и кисть могут производить более частые и короткие сокращения, благодаря увиличившейся мощности рабочих ресурсов сокащающихся в данной ситуации, быстрей между сокращениями восстанавливая свою способность к совершению следующего сокращения и следующих сокращений. Руки многофункциальны и поэтому если играть и качатся, то они будут способны и качатся и играть.

    Что действительно может посадить технику, так это набивка рук на макиварах. По себе вижу, когда только качался то руки нетеряли свою пластичность, гибкость. Когда начал работать на макиварах, очень скоро заметил тугость суставов, которая действительно может значительно повлиять на скорость и на исполнение. Постольку поскольку при работе на макиварах от рук требуется большая прочность, они будут адаптироваться просто говоря в пользу макивар, но при этом постаравшись настолько на сколько это возможно сохранить способность к игре на инструменте.

    Сделав четверти становой тяги с лямками с весом 400кг. никакой тугости в руках после незамечал. Конечно если руки после таких тяг разрастутся и станут крупней, то беды особой небудет просто купив гитару с грифом пошире, если на узкий гриф гитары рука перестала помесчатся. Еще может посадить технику, но к счастью только временно, качалка в день концерта. Энергетические ресурсы рук и пальцев израсходуются и тогда выступающий человек еле еле сможет ими шевелить. Особенно если провести высокоинтенсивную треню. Поэтому в дни выступлений в качалку неходим. Отыграли концерт или симфонию, всё, вот теперь можно суперски качнуться!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. Evilok
    Evilok
    1-ый нах:trollface:
  3. VadimStr
    VadimStr
    Отлично нарезаете, Михаил! Уважаю, сам только учусь игре на гитаре. Тоже имею Ибанез :^^: Хотелось бы больше видео с вашими гитарными творениями:buba:
  4. Kocтя
    Kocтя
    Судя по видео качалка НЕ пошла тебе на пользу, раздуло до безобразия, ожирел, облысел
    и превратился в мутанта! АСтАновитесЬ
    1. Marlen85
      Marlen85
      ему срочно нужен гр от фармакома, чтобы снова стать молодым и красивым
  5. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    В голос)))
  6. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Михаил, ну ты охуеть грамотей! В слове жопа 5 ошибок делаешь)))
  7. myswerve
    myswerve
    Бицепс пальцев покажи?
  8. ruksch
    ruksch
    Две недели до вчерашнего концерта тянул в лямках, чтобы предплечья не забивать, а за день до концерта мама попросила на даче помочь.
    В итоге играл не то что руками деревянными - весь, сука, как буратино не гнулся.
    Отака хуйня, малятки.
  9. Xoxol
    Xoxol
    Огромное уважение и респект, всегда приятно видеть талантливо-разносторонне развитого человека!
  10. grgrbk
    grgrbk
    [​IMG]
  11. Жировик
    Жировик
    А есть видео,где он играет на кожаной флейте?
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Есть видео где ему какую-то красную хуйню в рот суют в сауне! Тоже не че так, подрочить можно.
  12. roman-1993
    roman-1993
    ведь играет то збс, а по началу тоже небось смеялись некоторые
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 июн 2016 Показать
    1. Прогрессивный Мутаген
      Прогрессивный Мутаген
      Запись была произведена в 2012 году
      1. Розрыватель сухажырий
        Розрыватель сухажырий
        Поясни лучше за "четверть" становой тяги в 400 кг? Это не твой рекорд был побит на днях?
        1. Прогрессивный Мутаген
          Прогрессивный Мутаген
          На четырехста киллограммовую четверть тягу камеру забыл, поэтому довольствуемся моим предпоследним рекордом в этом упражнении.
          1. Bolo
            Bolo
            Со всем уважением, но это называется дрочево, а не упражнение. Я просто хотел пояснить терминологию.
            1. Розрыватель сухажырий
              Розрыватель сухажырий
              Стало быть, если сесть в позу орла и коснуться грифа то это будет 1/10 становой???
              1. GOLOVOREZ666
                GOLOVOREZ666
                ааъаахаахахах
              2. Bolo
                Bolo
                Так точно:trollface:
  14. Розрыватель сухажырий
    Розрыватель сухажырий
    Гитара ещё и ударные, оказывается, в состоянии воспроизводить. :po weke:
      1. Розрыватель сухажырий
        Розрыватель сухажырий
        Ну в видео же не чисто одна гитара. Там ещё какие-то бум ца ца.:snobuedance:
  15. marckel
    marckel
    та же периодизация
    период на силу/период на ловкость что ли
  16. Bolo
    Bolo
    Ну вот, а я про Головинского написал, мол крутой и всё такое! А вот они где, настоящие кумиры, вот!!!1
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2016 Показать
  18. JackSemkiff
    JackSemkiff
    за Полёт шмеля жирнющий такой ллойс!
    Миша, что за хня с Вами приключилась между 2012 и 2016 годами?.. не милостиво время
    1. Прогрессивный Мутаген
      Прогрессивный Мутаген
      Ничего такого особого в эти годы непроисходило. Начал тренировочный процесс после длительного отсутствия тренировок.

      Это наверное из-за сала. Сала набрал немало. Несушусь, так как после сушки сало вырастет снова. Жиртресты результат растройства деятельности потрохов. Вот только несколько дней тому назад начал качать потроха, стал бегать. Километров думаю 10 не медленнее чем в среднем темпе и без остановок на передых и тогда от пуза как я расчитываю ничего неостанется. Либо чуть-ть, либо до самых квадратиков. И тогда я буду сухим круглый год безовсяких диет.

      [​IMG]

      К тому же без здоровых потрохов я неполучу слишком много весовой прогрессии снарядов. Месяца три потренируюсь и набавлю всего +5кг. к жиму лежа, и будет жим 125кг. Еще три месяца - 130кг. и то если незастрянет на 125килограммах. И будет через год тренировок максимум всего 130-135кг. лежа. Так непойдет. Щас бегаю, пока без качалки, качалку подключю к процессу немного попозже спустя некоторое время.
      1. grgrbk
        grgrbk
        "Безовсяких" это без бесов или без овсянки?
      2. Розрыватель сухажырий
        Розрыватель сухажырий
        А щас-то сколько весишь? А то ведь может так статься, что за 10 км в среднем темпе быстрее ничего от суставов не останется, чем от жЫра.
  19. doomen_777
    doomen_777
    Михаил, являюсь вашим фанатом и всегда с нетерпением жду выпуска ваших блогов. Вчера по вашему примеру выполнил жим лежа 140х0, а также 3 подхода к весу 475,5х0. Такой вес на такое количество повторов и в таком количестве подходов, на моей памяти никто в России еще не выполнял. Установил так сказать неофициальный рекорд России. Жалко не было видеокамеры что бы зафиксировать рекорд. В планах так же включить 1/16 тяги и 1/32 приседа с соответствующими весами. Ну и конечно выполнение подходов на 0 раз. Мне кажется чем меньше повторений мы выполняем тем больше растет сила. Так же постараюсь научится выполнять подходы на -1 и -2 раза соответственно, что бы как можно лучше работать на силой. Так же в планах включить периоды на совершенствование силы, ловкости а также интеллекта. Спасибо за ваши блоги, они каждый раз поднимают настроение и служат своего рода мотивацией в тренировочном процессе.
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Красавец! Юморнул классно! С новым рекордом что ли!
      1. doomen_777
        doomen_777
        Спасибо, в следующий раз обязательно буду носить с собой камеру. Надеюсь улучшить собственный результат минимум на 2,5 кг:xdnew::xdnew::xdnew:
  20. BigBird
    BigBird
    Ребята, от души! Поржал хоть)