На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 14 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. Supov

    Supov Бывалый

    Дело в том, что хочется технику под руководством тренера поставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    А в каком городе???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Supov

    Supov Бывалый

    Москва.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Могу порекомендовать Владири Сущака, он живет и тренирует в Балашихе!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ZVER

    ZVER Новичок

    делаю глубокие приседания но веса не растут..Подскажите как можно выйти из такого застоя и правильно ли я делаю что делаю только 3-4 повторения в подходе?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Застой результата преодолевают сменой режима исполнения упражнений и изменением нагрузки. Включите прыжки со штангой, приседания по 10-12 подходов, по два приседания в тренировке. Мне трудно так просто подсказать Вам в этом вопросе, мало информации.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Георгий Григорьевич, такой вопрос:
    Мне 20 лет, я занимался ПЛ 2.5 года, с этого года пошел в секцию ТА, очень нравится, пока что плохо получается, но хочу продолжать. У меня не очень здоровые суставы. Артроз колена и хрустят плечи, ну и в одном из плеч тоже артроз. На тренировках в ПЛ это не сильно мешало, за время тренировок сумел подстроиться и разминку продумал, суставы практически перестали беспокоить. В секции ТА от прыжков на скакалке на разминке, прыжков в длину, на возвышение стали прилично болеть оба колена, хотя повреждено было только одно. Убрал прыжки и скакалку, стало лучше, но все же во время приседаний в ножницы и при попытках уходить в ножницы с небольшим весом побаливают колени. Но меня больше интересуют плечи, т.к. после 10 дней занятий от рывков с весом от 15 до 45кг стали ныть плечи, сейчас совсем сильно. не могу фиксировать над головой вес больше 40кг. Не могу понять, это плечи совсем раздолбанные или растяжка плохая и это так проявляется и нужно лишь ждать и терпеть, пока они разработаются и уйдет закрепощенность после жимов лежа? Периодически делаю протяжку рывковым хватом, когда плечи не так сильно ноют, но пока не помогает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    1.Уберите выпады из тренировок.
    2. Приседайте с остановками по 2 сек. в п\подседе при уходе в низ, и при подъеме!
    3. Делайте полувер на каждой тренировке в средней нагрузке.
    4. При дискомфорте никогда не нагружайтесь большими нагрузками!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Понял, спасибо, буду пробовать! Я сейчас приседаю только в ножницы в смите - уберу это упражнение, и на груди. Приседать с остановками можно и на груди?
    На спине решил не приседать, т.к. после ПЛ ну никак не могу держать спину вертикально (когда штанга на спине) и результат в приседаниях на груди очень низкий из-за непривычки удержания веса.

    P.S. Как считаете, почему не засчитали подходы Денису Астахову и его подопечному Юроеву Андрею? Оба же досели даже по IPF.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    В Смите вообще не надо приседать! "Никак не считаю!" Астахов виноват 100% за себя и подопечного! Надо начинать с веса, который выполняешь на все 110% чисто, чтобы судьи поняли ты не "лох". А к тяжелым подходам всегда можно придраться. И первые отличные подходы усыпляют бдительность судейской коллегии!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Интересная и полезная информация, спасибо еще раз.
    Странно, что Денис на тренировке приседал 300 3х1. А на помосте почему-то 290 пошли очень тяжело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Для Дениса этот старт был важен - IPF Чемпион СПб - это гордо! Наверное перегорел или на нервной почве отравился! Это не урок ему, а горечь, эта ошибка стоит времени в ОДИН ГОД!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    В принципе, да. Правда интересно было бы глянуть протоколы, какие там были у других участников результаты в категории 105. А так-то Денис готовиться начал только в сентябре-октябре. Но чемпионат города проводится только раз в году =(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Георгий Григорьевич, Вы не знаете, какие лючшие результаты на соревнованиях были у Дениса Астахова в ТА и в какой категории (и сумма) он получал МС ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    переадресуем это Денису! потом напишу
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Денис ответил так: Выступал в категории до77кг с2000г,а последний год 2004г до94кг.На первых соревнованиях сделал 70кг+100кг.На последних 150кг+185кг.
    Про МС не уточнил он!))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Спасибо! Очень мощно, можно было и к мсмк двигаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ZVER

    ZVER Новичок

    здравствуйте! что вы думаете по поводу НЕМЕЦКОГО ОБЬЕМНОГО ТРЕНИНГА (10х10)? и какой эффект можно от него ждать по вашему мнению? Благодарю !))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Я и не знал раньше, что такое соотношение называется "немецким".
    1. если на 5-6 упражнений, то это наверное абсурд!
    2. если для "кроссфита" то наверное здорово и надо часто в таком режиме работать.
    3. если для художественной гимнастики, то мне наплевать сколько повторов, лишь бы ловила правильно булаву!
    4. в т/а я часто включал упражнения на силу: 5 - 6 повт. в 10-15 подходах. И сейчас у меня ребята так делают в приседаниях, раза два в месяц.
    5. для упражнений требующих хорошую концентрацию 10*10 это сделать не возможно с хорошей отдачей. может по 2-3 раза рвать в 8-12 подходах - это приемлемо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. ZVER

    ZVER Новичок

    Благодарю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 9999_sequestration

    9999_sequestration Новичок

    скажите пожалуйста, писаренко мог бы стать сильнейшим атлетом мира всех времён, если бы не ушёл из спорта и собрать 500?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Нет!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. polyak

    polyak В бане

    Безымянный.jpg Проблема с запахом ацетона или аммиака от одежды после кардио или обычной интенсивной тренировки. Проблема появилась на 3-ю неделю сушки. Как я понимаю, запасы гликогена истощились, организм начал расщеплять жиры и белки и их использовать в качестве топлива, соответственно повысился PH.

    Подробности, если они помогут.

    Стаж занятий 2 года. Без фармакологии.:metal:
    Запах появился на прошлой тренировке. Появлялся он у меня и год назад примерно в этот же период сушки, я думал, что вещи старые и заваниваются. Проблема ушла сразу после того как вышел из сушки, начал жрать угли:avtoradolf:

    С лета за полгода набрал с 81 кг до 93,7. Рост 183 см.
    Сушка продолжается уже 4-ю неделю. Вес 87.7, много жира ушло, в талии убавил 5 см, прорисовались мышцы, объем рук\ног\остальных частей тела снизился незначительно. 0.5 - 1 см.
    Первые две недели тренил вечером 3 раза в 7 дней по 2,5 часа, как обычно в низком темпе, делал базу и немного изоляции, просто потихоньку урезал угли с 400-500 гр до 150-200.
    Третья неделя - тренировки 6 из 7 дней в неделю, утром, в основном базовые упражнения пониженными весами, себя не загоняю. 1,5 часа общая длительность, 30-50 минут кардио на эллипсе в среднем\низком темпе.
    Из спортпита аргинин, BCAA+glutamine , прот сывороточный, казеин, Animal flex, Bullnox.
    Воды пью от 3 литров в день. Именно воды.
    белка ем от 200 грамм до 250, угли сложные и в первой половине дня - 100 гр овсянки до тренировки и 100 гр после гречки.
    Порывшись по интернету и бб-ным форумам наткнулся на 3 вероятных решения проблемы:

    1. BCAA убрать:avtorklif:
    2. Пить больше воды, ее не хватает.:opasnoste:
    3. Это норма, тренить дальше:kachok:

    Что скажете? Чем поможете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Не смогу помочь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    А я вчера сдал доки на пенсию
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Турку Суоми. Мастер Класс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Рывок с виса. Мастер Класс
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Мастер Класс. Приседания с паузой! Турку, Финляндия.
     
    • Нравится! Нравится! x 3