Помогите в решении проблемы посоны | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите в решении проблемы посоны

Тема в разделе "Общение", создана пользователем lexa13kov, 6 июн 2016.

  1. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Короче народ, суть такова. Устроился я в своем Мухосранске на работу. Взяли учеником на несколько месяцев. дали наставника, который меня обучит нюансам работы, а нюансв доебеней и все косяки вычитаются из зарплаты. Наставник охуенный специалист данного предприятия и на охуительном счету. Пацанчик с детдома. Отказывается меня учить новой для меня работе. Начальству и мне пиздит, что на хуй ему нужен ученик. Создает себе дополнительную работу, из-за которой бегает целый день как конь, что бы я не успевал задавать лишних вопросов.
    Альтернативы ему по сути нет. На все вопросы отвечает смехуечками. Бля я в ахуе. Подобное бывало, но суть я уяснял и этого хватало. Первый раз такое встречаю. Че делать? Убиться об стену, уволится к ебеням и ждать пока на него снизойдет благодать? зарплата сдельная там
    Тролинг, оскорбления, унижения, поливания говном и экспертные заключения приветствуются
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Зафиксить каким-либо образом все эти его отмазы и закидоны по которым он от тебя отлынивает. Как никак это его задание/работа за которую ему платят. Геморно конечно но можно. Записать на диктофон те или моменты, и если есть что преподнести то идти на ковер к руководству. Стремно возможно, но с другой стороны - тебе нужна работа, ты её судя по всему настроен выполнять и зарабатывать себе на хлеб, а тебе по факту кислород перекрывают.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    бля забыл написать, что за обучение ученика там не доплачивают, а чем меньше времени он потратит на работу тем меньше денег получит
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Ну если работа сдельная,то понятно,почему он не хочет допускать тебя к кормушке....А что начальство думает по этому поводу..? Должны же они задумываться,что если этот специалист,который на счету,и которому замены нет,внезапно уйдет в декрет,выиграет в лотерею мильон бачей или улетит на Марс,его работу будет выполнять некому...:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    никуда он на хуй не денется. как школу закончил, так там и работает лет 10. а по сути да, замены ему нет. Ебашит на двух станках
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    он не хочет чтобы ты его "подсидел".

    Учись сам, ищи литературу, информацию, хули делать еще
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  7. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    ну так пацанчик до меня работал же год вроде. уволили за прогулы. я блять поэтому невпонятках. хотя обычно стараюсь найти общий язык. мож он вкусил прелесть зарплаты на двух станках?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Ну если разговора с ним не получается,а на указания начальства он кладет с прибором,тогда реально остается самому суетиться,узнавать,уйти всегда успеешь...Может он тебе просто пока не доверяет,т.к сам мутит какие нибудь левые темы, вот и не хочет палева.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Добро пожаловать во взрослую жизнь :trollface: Ты никому не нужен, никто не хочет тебе просто так помогать и, тем более, делиться своими деньгами с тобой.
    имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  10. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    да я это понимаю. че делать то? нехуй лезть в работу не по специальности, в которой ты зависим на 100% от других и где не сможешь самостоятельно научится и поэтому уволится?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    нет конечно. сам развивайся, ищи возможности, практику, проси начальство, пиши заявы "прошу дать возможность обучится" и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. grgrbk

    grgrbk Бывалый

    Что за работа(в общих чертах)?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Самообучение) пройденый этап.:beach:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Самообучение) пройденый этап.:beach:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  15. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    станок c чпу вертикальный фрейзерный стоимостью 200 000 $
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. Pulse_Driver

    Pulse_Driver Persona Grata

    Спизди станок и продай

    А по делу надо поговорить с наставники - типа не хочешь учить да и хуй с тобой, но скажи открыто это начальству
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  17. Vitamin79

    Vitamin79 Новичок

    Ну и шаражка у вас(( За то не платя, за это не платят. За наставничество должны доплачивать, работнику не платят вот он и не хочет тратить своё время и он прав. Ну и плюс ему не нужен конкурент в будущем. С твоих слов, гниловатая обстановка на работе. Но такова жизнь , постепенно на своих и чужих ошибках научишься и будешь на любой работе как рыба в воде. Сам думаю не справишься по книжкам, надо что бы кто то показывал и рассказывал. Выход думаю пойти к работадателю и решить как быть дальше. Скажет увольняйся, придёться уволиться, или заставят тебя обучить, если им нужен ещё один человек на эту должность. Все , практически все предприятия работают с нарушением Российского законодательства и тут ещё многое от тебя зависит и от самодурства работодателя. Как себя поставишь так и будут относиться. Здесь или ты уволишься или заставят тебя обучить, не чего не заплатив за наставничество. А к примеру окажись я на месте работника которому дали ученика, то мне бы заплатили за дополнительные обязанности))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Ну если работа стоящая, то надо его заинтересовать тебе помочь - шантаж, угрозы, насилие, взятки, надо пробовать всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  19. Числовод

    Числовод Гость

    Сейчас, по-моему, информации море. Послать его нахуй при шефе демонстративно, да и освоить самостоятельно.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  20. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Эх напомнил) У меня в армии замкомвзвода был с детдома. Он так-же делал. Нихрена нужному толком комодов не учил. Ибо старшина с КВ на пиздюли были щедры. И чем дольше тупили комоды, тем целее был он, для него это было своего рода шоу, смотреть как комодам плюхи прилетают)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Сменить работу. Как бы ты там не доказывал, что этот пацанчик хуйло и ленивый петух, начальство выберет его. Ты сам сказал, что он невъебенный спец и на хорошем счету. Именно поэтому, начальство будет терпеть его закидоны и отдавать предпочтение ему, как специалисту. До определённого предела. Руководителю (куратору/бригадиру) делать вот больше нехуй, как взаимоотношения всех работников регулировать и выяснять, почему у кого-то там с кем-то не сложилось или хуево ли учит его невъебенный спец новичка. Возможно, спустя время, когда таких новичков пройдёт десяток через этого ленивого хуерыгу, и все окажутся непрофпригодными, начальник задумается и поставит распиздяю вопрос ребром. А пока, он отдал тебя под его шефство, и, в первую очередь, у него спросит о твоих успехах. И мнение этого спеца уже будет предопределяющим фактором продолжишь ли ты работать после испытательного срока или попиздуешь на биржу труда. Так что, твоя карьера в этой организации в руках твоего "наставника". Если ты вдруг задумал на полном серьезе остаться, тебе нужно срочно наводить с ним мосты. Чем ближе и теплее будут ваши отношения (может, даже придется с ним спать), тем качественней пойдет твое обучение и тем более лестный отзыв он даст о тебе руководителю.

    А вообще, спеца тоже можно понять. Он теряет деньги, время и силы на то, чтобы обучить нового сотрудника, а ему за это хуем по усам. Конечно, с такой мотивацией много не наработаешь.

    Вывод: руководство в этой конторе - жадные мудаки, которые даже свою пехоту за всю хуйню штрафуют. Любят, чтобы на них работали за "спасибо", а не за деньги. Типичные грязные капиталистические свиньи. Твой непосредственный начальник - ленивый и трусливый хуй, который не хочет вступать в контры с ними, а саботирует их указы в тихушку. Нехуй там ловить, увольняйся. В такой обстановке только накручивать себя будешь, да мозги ебать свои.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  22. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    вот тебе совет что надо сделать, не благодари...


    и ваще заебал за станком стоять, никому это нинадо, в офисе штаны протирать надо, это модно !
    я вот тоже хуй учу новичков, книгу в зубы и пусть читает сидит, пока не поймет хоть че нибудь.... сукабля да как можно кого то учить если он сам нихуя не учится? вот ты накачай мануалов к станку, пойми что к чему а потом уже когда видно будет что ты не олень а просто нюансов не знаешь - вот тогда спрашивай.
    и вообще побухай с пацаном для начала, может он к кочкам предвзято относится? а если ты физик попробуй ему отдаться... короче ищи подходы и варианты, обучение балбесов с нуля это либо в кино, пту или за бабки.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  23. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну ее нахуй эту вашу взрослую жизнь - в садик хочу.... :newcry:, ты кстати смотрел новости? видел че на родине творится?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  24. myswerve

    myswerve Советник президента

    Я бы на твоем месте поговорил с начальством с такой позиции:
    "Я хочу научиться, стать крутым спецом, но мне кажется, что тот чувачок не хочет меня учить. Я понимаю его, с другой стороны, потому что он получит меньше денег и растит себе конкурента на вашем предприятии. Может быть можно как то донести до него, что я для него не конкурент или придумать систему, при которой я бы не был в тягость для его кошелька? Мне самому неудобно, но будущего у меня тут нет, если проблему не исправить."
    Ну и с чувачком поговорил бы, сказал ему то, что ты сказал начальству. Так бы ты заслужил его доверие.
    Но, в любом случае, если начальство адекватное - оно пойдет навстречу, его не адекватное - увольняйся без сожалений. Парню место не порть, плюс сам с таким начальством вряд ли хотел бы работать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. Терки на работах, тем более если человек там дольше тебя, и на хорошем счету это в 99% процентах глушняк.
    ИМХО надо как то решать вопрос непосредственно с этим мастером.
    Если реально так надо корки, поставь магарыч этому черту) Может подобреет. А ты в итоге выиграешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Дело известное и не новое..в практике ученичества это называется-стереть ретрейна..занимаются этим в двух случаях..или видят в тебе конкурента смышленого или видят,что ты тупой совсем
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я таких постирал сотни-оставались единицы упертые..они потом становились охуенными спецами.Человек которого я не смог стереть просто железный.Но я никогда не доебывался просто так -в 99 процентов они были тупыми лошаками
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. mimibelo

    mimibelo В бане

    чпокни его,сними на видео,потом шантажируй
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  29. realfack

    realfack Бывалый

    можно собраться после работы с пацанами и толпой тёмную ему сделать, если не уяснит, через неделю еще раз пизды, и так каждую неделю
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Привет.

    Надо понимать самые простые вещи:
    1. Тебя взяли учеником не потому, что захотел этот пацанчик, а потому, что руководство понимает всю опасность ситуации, когда от одного сотрудника зависит выпуск продукции. Именно эту свою проблему руководство предприятия и старается решить взяв тебя на работу.
    2. Пацанчик понимает, в какой выгодной ситуации находится и упускать её не планирует.
    3. Пацанчик будет стараться сделать всё, что бы ты не учился и не работал. Единственная возможность на него повлиять - его руководитель.

    Поэтому тебе нужно просто подойди к его начальнику и поставить в известность / обсудить сложившуюся проблему. Тихонько, без ругани и что бы ни кто про это не знал. Руководителями цехов/производств, чаще всего, работают люди с большим опытом и, наверняка, этот пацанчик не первый такой на их веку.

    А ты со своей стороны действительно старайся сам получать знания в области своей профессии. Опыт работы на станке, на самом деле, передается очень быстро, если в голове есть понимание самого процесса производства. Тем более, если ты оператор станка, а не технолог-программист... много ума не надо: поставил заготовку, запустил цикл, снял деталь...
     
    • Нравится! Нравится! x 14