Разрушение стереотипов - Мариуш Пудзяновски | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rambo88

Разрушение стереотипов - Мариуш Пудзяновски

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Rambo88, 26 авг 2011.

  1. Rambo88

    Rambo88 Новичок

    Статья от поситителяй сайта:

    [​IMG]


    Многие дрищи говорят что бодибилдинг закрепощает мышцы, без протеина они бы все сдулись и вообще качки неповоротливые и драться не умеют.
    Приведём к примеру польского атлета Мариуша Пудзяновски

    трехкратный чемпион Европы по силовому экстриму (2002,2003,2004), пятикратный обладатель титула «самый сильный человек планеты»(2002,2003,2005,2006,2007)
    — жим лежа — 275 кг
    — приседание — 360 кг
    — становая тяга — 395 кг​





    Он шокировал весь мир своими рекордами, но этого ему оказалось мало и в 2009 году в возрасте 32 года решил попробовать свои силы в ММА. Все скептики говорили что это всего лишь на один раз и первый бой был с именитым соперником, профессиональным боксёром Марсином Найманом. Вот что из этого вышло:



    Потом ему достался японский дзюдоист Ясуки Кавагучи которого он избивал в течении двух раундов, приведён краткий обзор:



    Следущим соперником был Тим Сильвия, экс чемпион UFC, Пудзян не мог отказаться от этого боя и прилетел в Штаты не смотря ни на что, даже на тяжёлейшую травму ноги:



    Но и поражение не остановило стронгмена и спустя 4 месяца в Польше на KSW 14 он бьётся с Эриком «Баттербином» Эшем, дядька весящий 180 киллограмм и умеющий бить это вполне серьёзно.

    У него совершенно никчемная стойка и он бьет как девчонка. Эрик Эш.​



    В итоге толстячок продержался всего минуту.

    Чуть меньше года прошло и в итоге нашёлся соперник. Им стал британец Джеймс «Колос» Томпсон отмороженный пацан его бои всегда были зрелищными.



    Но немножко не повезло =(

    Пока писал пост пять раз вырубали свет и приходилось начинать всё сначала. Наверное дрищи строили козни, но у них ничего не вышло.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Do4a
    Do4a
    Федя…
  3. MinZ
    MinZ
    Обожаю ММА! И железо там один из основополагающих видов тренировок
  4. KoLoS
    KoLoS
    если бы был посообразительней Мариуш, сделал бы этого Томпсона
  5. MinZ
    MinZ
    Посмотрел Бои. Сильный, Быстрый, но техники как ударки так и борьбы не хватает очень сильно. Махания кулаками в стиле драки на деревне: «а ну иди сюда, говно!» против мастеров не прокатит.

    Rambo88, Спасибо за статью! Пиши ещё)) Есть бойцы не менее интересные
  6. MinZ
    MinZ
    Как доказательство поворотливости и скорости засчитано))
  7. alx
    alx
    Пудзян плохой пример. Побил какого-то недобоксера мешка накидав ему поджопников, далее долгий бой с япошей где он действительно доминировал. Потом, после тарелки макарон, его выносит Тимоха Сильвия. Да и поравжение от Томсона который из последних 9 боёв, до встречи с Мариушем, проиграл 8. Так что Пудзян в ММА это что-то вроде фрик шоу которое очень любили устраивать японцы, только на польский манер. Более показателен пример Алистара Оверима который был, если не мешком, то очень средним бойцом, раскачался и стал чемпионом сначала Страйкфорс, затем Дрим и К-1
  8. Moroz
    Moroz
    Мариуш, Боб Сапп, Брок Леснар — самые заметные качки в боях, а так железо один из главных снарядов в подготовке бойцов, да и Федя говорил что раньше очень много времени уделял железу
  9. YoungOssi
    YoungOssi
    +++ оверим батя! 119кг, если мне не изменяет память) махина дикая)
  10. robi_74
    robi_74
    чел-просто машина:) молоток и респектуха ему!!:)
  11. San9
    San9
    Дома на спине, это сурово.
  12. Zydar
    Zydar
    все равно крут! в 32 года идти начинать драться против бывалых))
  13. GosuControle
    GosuControle
    Доброго времени суток!

    Данная статья ещё один пример, что без грубой физической силы добиться чего-то в современных условиях развития прикладных единоборств невозможно. Реалии таковы, что всё больше спортсменов всех уровней (профессионалы и любители в традиционном понимании) делают ставку на физическую силу и выносливость.
    Поставить грамотную технику защиты от ударов не так сложно — посмотрите программы подготовки прикладных центров самозащиты (С.П.А.С., Таплар и пр.) Год тренировок и физически креприй боец на равных противостоит тем, кто занимается от 5лет в более, но не обладает достаточным весом или силой удара.
    Получается как в анекдоте про боксера легковеса:
    — Я ему в корпус и ещё и ещё, потом хук, потов джеб…
    — Он мне БАХ в морду…
    — У меня 3х зубов нет, сотрясник и челюсть сломана, но по очкам то я впереди.

    В частности Сергей Бадюк, один из лучших в стране практиков уличной самообороны, (гуглим) — участник конкурсов «русский жим» с результатом около 250 кг от груди.
    Федор Емельянинко заменяет «работу с весом» борьбой (попробуйте часок «повозиться» на матах с тушкой более 100кг, борцы подтвердят), но и он любит и кувалдочной в колесо побить и пудовой гирькой покреститься ©

    К чему это я…
    Если в тренажерке я человек новый (всего-то третий год пошёл), то вопросом уличной самообороны я занимаюсь с 10 лет (сейчас мне 23) — ну вот так повезло родиться в семье «кадровых силовиков». В школе мне было запрещено драться т.к. результатом были тяжелые травмы противников.
    Все мы, билдеры (качки, кому как нравиться) «крутим» велик или бежим в качестве разминки — оденьте перчатки и отработайте 2-3 удара (прямой с основной руки и боковые с 2х рук), таже самая нагрузка и 15-30 минут хватит, занимайтесь мужскими видами, оставьте дорожку для девочек и «пончиков»
    Это поможет вам в ситуации, когда проиграть уличный бой мужчина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, когда стоит вопрос о жизни и здоровье близких. Таких ситуаций в жизни будет одна-две, но к ним нужно готовиться всю жизнь, ИМХО.
  14. chechen
    chechen
    лоу кик у Пудзяновского очень даже не плохой))
  15. alx
    alx
    руки за год поставят, а вот бороться толком за год не научится. Деятельность всяких курсов самозащиты эффективна только в том случае, если человек имеет серьезную спортивную базу.
  16. alx
    alx
  17. Steelsnap
    Steelsnap
    Томпсон столько ударов словил и не упал, я в ахуе О_О (4:20)
  18. Do4a
    Do4a
    Как славно что я поборолся 3 года на вольной и стал КМСом. Могу сказать точно, что это нереальное преимущество в бою :)
  19. f3ca
    f3ca
    так и делаем) для меня разминка перед тренировкой с железом это 15 минут зала бокса.
  20. Icecream
    Icecream
    сравните первую фотку Мариуша и билдера на шапке сайта))
  21. GosuControle
    GosuControle
    К сожалению, спортивные единоборства и уличный бой далеки друг от друга.
    Это как сравнивать стендовую стрельбу с боевыми действиями.
    Борьба — это круто, но до тех пока пока:
    1) Противник один.
    2) Бой без подручных предметов
    3) Разница в весе менее 15 кг (особенно чувствуешь 80 против 100).
    Бокс — это круто, но стоит добавить удары в пах и картинка рушится как карточный домик, а смотреть на каратиста (к примеру) в шубе, зимних ботинках и по колено в снегу вообще смешно)

    Именно в такие моменты на первый план выходят:
    1) взрывная сила
    2) выносливость
    3) скорость реакции
    А эти факторы зависят от мускулов также, а может и больше, чем от стажа поединков.
  22. killapain
    killapain
    слить Томпсону — это просто шедевр, Томпсон пробитый до невозможности, падал от все, от кого только можно было, а Пудзя ему слил…
  23. AREI
    AREI
    Пудзяну техники немного и машина будит просто…
    А так он молодец! да и вообще все молодцы.
  24. UncleRuslan
    UncleRuslan
    А по мне, так Мариуш — это доказательство того, что сила в драке немного решает. Решает техника и выносливость. Учитывая, что у него есть какой-то дан по карате, то дерётся он не ахти как. Это при всём моём уважении к нему как к стронгу! У каждого своя специализация должна быть.
  25. Kroper
    Kroper
    ебать да че вы сравниваете разные вещи. если уж силовиков и билдеров сравнивать с проф. бойцами, то и бойцов можно сравнивать со проф. стрелками, только все это полнейший абсурд.
  26. PapoCHka
    PapoCHka
    Железо конечно неотъемлемая часть тренировки любого бойца, но не в бодибилдерской и силовой манере это точно.
  27. HITMAN13
    HITMAN13
    мариуш пошёл в MMA потомучто ему хорошо за это заплатили, а не потому что ему это нравиться, это говорил Михаил Сидорычев
  28. VladSpirin
    VladSpirin
    А что насчет Боло Янга? Он и актер, и мастер и даже чемпион Гонк Конга по бб
  29. <Gr!NDeR>
    <Gr!NDeR>
    Ну во первых, Мариуш не бодибилдер, а пауэрлифтер.
    А во вторых, он долгое время занимался каратэ перед выступлением в ММА.
  30. Justdoit
    Justdoit
    не плохая статейка=)