Бицепс бедра | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бицепс бедра

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Sann, 9 дек 2012.

  1. Sann

    Sann Бывалый

    Всем привет. В последнее время я заметил что бицепс бедра в отличии от квадрицепса у меня вовсе отсутствует.
    Так вот есть ли смысл тренировать такие мышцы как бицепс бедра, голень в период общего набора массы? Наверное такая проблема не только у меня, хотелось бы просветится по этому поводу
     
  2. Rico

    Rico Бывалый

    Есть такая тема.Почувствовал что одними приседаниями не могу ногу проработать так как хочется.Добавил выпады со штангой и тут понеслось
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Тягу на прямых ногах можешь добавить. Да и в общем можно условно ноги разделить на квадрицецс и бицепс бедра, и чередовать тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. TrashER

    TrashER Бывалый

    Если отстаёт, то надо развивать, в чём вопрос. Добавь в программу римскую тягу и разгибания.

    P.S. Правда после прокачки бедра возникнет проблема с выбором и долговечностью штанов, но это уже другой вопрос ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну если отстает то само собой надо качать епт , если не на мясонаборе , то когда? на сушке? Если квадр и биц тренируешь в один день , то биц можно поставить в начало тренировки.
     
  6. Gift

    Gift Новичок

    у меня тоже проблема,бицепс бедра вообще никакой,когда его напрягаю ногу сводит нахуй так,что визжу как сучка.Не знаю что за хуйня,выпады вроде делаю.
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Он полюбому будет отставать, если будешь только приседать, как бы для прокачки любой мышцы нужно несколько упражнений на разные ее части, так в груди отстает верх, в бицепсе внешняя головка, в пресе низ, и т.д. Дрочить мышцу одни упражнением и получить отличный результат невозможно. Конкретно для бицепса бедра всегда добавляют упражнение, чаще всего это тяга на прямых ногах, потом выпады, потом гудмонинги. Самое лучшее это тяга на прямых ногах, она отлично прокачивает связки и сухожилия в месте сцепления бицепса под ягодицей, там у нас слабое место в ногах. И не стоит делать сгибание ног в тренажере, биомеханически это упражнение неправильное, бицепс берет нагрузку не с разогнутого положения а с согнутого.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Sann

    Sann Бывалый

    Раз у меня тренировки фулбади то их 2 раза в неделю а на бицепс бедра отдельный день вообще.
    Ну сгибание в тренажере да, а вот если тоже самое с гантелью или сгибание ног стоя/сидя, разьве становая на прямых растит бицепс?
    до этого я его вообще не тренировал даже на тренажере
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Sann

    Sann Бывалый

    кстати от горизонтального жима у меня и верх груди нормально рос нет диспропорции, хотя я брусья делал еще
     
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    а что по твоему растит становая на прямых? :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ssv

    ssv Многодетный папа

    GHR-
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Зависит от длины брюшка мышцы. Если ты высокий-одни упры и если невысокий- другие.
     
  13. p10neer

    p10neer Новичок

    Это упражнение хорошо прорабатывает ягодичные и укрепляет подколенные связки, но какое отношение выпады имеют к бицепсу бедра?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    у Яшанькина есть хорошее получасовое видео тренировки бицепса бедра.
    http://yashankin.com
    Он выделяет на это отдельный день.
     
  15. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Мне бицепс бедра нравится делать в день спины. Ничего, растет.
     
  16. Rico

    Rico Бывалый

    Выпады бицепс бедра не цепляют? по ощущениям лучше чем тренажёр . объясни тады раз ошибаюсь
     
  17. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Выпады цепляют больше квадрицепсы, тренажеры тоже бывают разные! Ты сам то хоть знаешь где бицепс бедра???
     
  18. Rico

    Rico Бывалый

    Вот я и говорю обьясни если я ошибаюсь.Я как и многие сюда за знаниями пришёл. 300px-Vipadi.jpg
     
  19. p10neer

    p10neer Новичок

    Бицепс - сгибает ногу, а квадрицепс - разгибает. Аналогия с руками: бицуха и трицепс. Вот и сам подумай, как брусья, жим лежа или иные упражнения, в которых явно прорабатывается разгибатель прорабатывают антагонист: cгибатель. Косвенно работает везде, но вот эффективность намного ниже целевой мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Rico

    Rico Бывалый

    Виноват - исправлюсь!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Кроме разгибания ноги бицепс разгибает тазобедренный сустав.
    Именно поэтому становая тяга хорошо прокачивает бицепс бедра.
    Мертвую тягу я считаю просто более изолированным вариантом в плане бицепса бедра.
    Мое имхо - становая тяга (основа) + сгибания в тренажере(добивка) достаточный комплекс на бицепс бедра, если ты любитель.
     
  22. p10neer

    p10neer Новичок

    Сильно сказано!=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Сгибания на тренажере не подходят, это как делать бицепс на руки с положения когда штанга вверху. Это как негативы.
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Да нихера не виноват. Нормально включается бицепс при выпадах. Засисит от амплитуды, куда ставишь опорную ногу и от того с чем исполняешь.
     
  25. zloy_molo4nik

    zloy_molo4nik Новичок

    Для длинных, что подскажешь?
     
  26. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Всем здравствуйте, у меня такая проблема.За всё время тренировок ног, выросли квадрицепсы и жопа(ягодичные), а сразу после ягодиц идёт резкий провал, и бицепса бедра практически нет, и визуально видна такая яма.Какими упражениями можно нарастить массу бицепса бедра от самого верха крепления к ягодицам, чтобы не было такой резкой ямы, и вся задняя поверхность была больше в объёме?Спасибо
     
  27. глухарь

    глухарь Persona Grata

  28. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    17 лет, 187/84 и приседания на раз 105 и "выросли квадрицепсы и жопа(ягодичные)" - агу, ну конечно, ишь че навыдумывал.:trollface:
     
  29. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    на тот момент было,а что тебе в этом не нравится?