Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1124 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну как бы советую ознакомиться
    не с теми видосами, что @hrust тут оставил
    по ним я во многом не согласен...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. i.Van

    i.Van Бывалый

    Это ББ?) :trollface:
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    это блять настолько ББ, на сколько ББ даже не подозревает
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну там тока один же видос был - тот что последний он да - залупа. А вот 2 статьи про "зачем нужны контрольные точки" и "контрольные точки в цикле на выносливость" - я прочитал с удовольствием. Там прям хорошие примеры того, почем совершенно необязательно ебашить каждую тренировку в отказ, думая что только убер-максимальные веса способны привести тебя к прогрессу. Вернее, что все должно быть дозированно и как то структурированно.

    Еще у Головы как то с полгода назад был стрим типа "фри ту аск". Там какой-то чел его спросил типа "Димон, что такое ваще прогрессия и как ваще ее понять без всяких заумных хуйней. Он ответил что-то типа "прогрессия - это вариативность, то есть условно на каждой новой тренировке ты жмешь либо больше, либо меньше и за счет этого избегаешь той самой ебучей долбежки".
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Годнота Годнота x 1
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По периодизации мне не понравился видос

    прогрессия - это увеличение тоннажа и среднего веса, а вариативность- это как изменение параметров тренировки, так и самих упражнений. Имхо
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    О каких видосах вообще речь?) Скиньте сюда их) у Головинского 100500 видео на канале)
     
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну да, я просто дословно уже не помню. Там вся суть была в том что чел долит какйо то там вес в жиме уже несколько месяцев и все никак не может его "пробить". Вот и спросил как ему спрогрессировать и на чем вообще строится прогрессия, если объяснять коротко.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Индивидуально всё)
    Вот мне, например, удобно во всех отношениях тренироваться тяжело, но редко. ИМХО, в плане профита, 2 тяжёлые тренировки в неделю = 1 тяжёлая, 1 средняя, 1 лёгкая. В плане восстановления, плюсы в виде 80 часов отдыха между тренировками.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Это слезы ненависти во время многоповторной становой тяги
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  10. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Вроде об этом видео речь идет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну там в одной из статей про КТ как был хороший пример как в цикле на выносливость ставить КТ, и при этом не охуевать.
    Вариант для жима - тестировать в 70% 1х20
    Вариант для тяги - 80% 1х8
    Вариант для приседаний - 75% 4х8
    Охуенно же. Хотя я бы, скорей всего на приседания сделал бы 68-70% 4х10, так как тяга всегда хорошо идет на высоком проценте, но в малом объеме. Поэтому присед 70%+ тут уже скорее всего будет лишним. Хотя бля - кому ведь как.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    80 1 на 8 - это в конце цикла с учётом % корректировки получается норм контроль, а в начале-середине = вода
    70 1х20
    75 3х12 - начало или середина цикла, в конце с учётом % корректировки охуеешь с такой подачки
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Мне не заходит вообще увеличение тоннажа и среднего веса
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А как прогрессию строишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  15. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    В этом и вопрос, что сложно с этим, ну на данный момент именно так.
    Я просто всю жизнь ебашил просто лесенкой, ну прогресс был я даже ещё не упёрся. Потом травмы и тд. Щас по правильному хочу именно так. Но как я понял, что так нужно простот привыкнуть работать. Из-за постоянных средних весов, без увеличения, я толькослабею, короче кочели. Вот щас пробуем выстроить некий гибрид, хотя-бы по жиму. С тягой и присидов хуй сним пока

    Например суровецкий на мне работал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Yarofelo

    Yarofelo Бывалый

    Очень похожая система и у меня в данный момент, только у меня еще +1 лайтовая тренировка ног для поддержки, не роста (может по этому мы дрысчи).
    Но на днях планирую начать тренироваться немного в странном формате, хочу посмотреть как себя буду чувствовать в этом режиме (я вообще люблю издеваться над своим организмом):

    1 день: грудь/бицепс (силовая)
    2 день: спина/трицепс (лайт)
    3-4 день: отдых
    5 день: футбади (умеренная)
    6-7 день: отдых
    8 день: спина/трицепс (силовая)
    9 ДЕНЬ: грудь/бицепс (лайт)

    Мне кажется в этом формате найдёт себя система Ментцера
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2022
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Постоянно на средних весах никто не занимается из адекватных)
    Они нужны, чтобы нарабатывать тоннаж между тяжёлыми тренировками ибо с ростом уровня тренированности тяж тренировки делаются все реже и реже
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  18. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Нее, яж не постоянно на средних весах, увеличение идёт это понятное дело.
    Я щас про тоннаж я начиная с конца прошлого года занимался, ПЛ с тренером. 3 жима 1 тяга 2 присида. За 6 месяцев толку почти не было. Дело не в нем он отлично разбирается, сам выступающий много людей подготовил. Дело во мне хз пока что делать, но треню щас как есть, схема та же.
    Я просто о чем, мне нужен постоянный прогресс, если топчусь сила меня нахуй шлёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. i.Van

    i.Van Бывалый

    Ну как так то?)) "пол года с тренером, а прогресса нет. дело не в нем, дело во мне" Сань, может наоборот все же?)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Нет, потому что я проверял на себе уже и не раз как и от чего у меня силовые растут, возможно стандартная схема будет работать через какое то время, не спорю, но пока не очень хочет. Я точно понимаю, что дело во мне
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. hrust

    hrust Бывалый

    А какая схема была? допустим в жиме лежа? Я вот не верю, что за 6 месяцев занятий, прибавки не было. Конечно разные люди бывают, некоторые через тернии к звездам. Но 6 месяцев, это ахтунг.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    Зачем делать то же самое и надеяться на другой результат?) Обратись к филу, может он перестанет валяться на диване и бухать :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Ну нет ощущения, что я сильнее стонавлюсь, в этом и проблема веса стояли на месте, то есть если какая то прибавка, то выполнял с трудом, и типа приходилось снижать, и так по кругу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. hrust

    hrust Бывалый

    Слушай, ну это все странно. Значит тренер, что-то не то делал. Если не секрет, какие силовые?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Раз и навсегда
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Gatri

    Gatri Бывалый

    Так не, этож просто ради примера было. По факту ничего не мешает к концу цикла сделать что-то типа 70%3х10 или 75%4х8. Я же и не говорил что весь цикл КТ должны быть одинаковыми. Там один хуй они будут начинатся либо с меньшего объема, либо с меньшей интенсивности. И опять же вариантов финальных КТ много, но насколько я помню во многих СРЦ ближе к концу цикла применяются как раз мало-объемные но средне-высоко интенсивные КТ.
    ХЗ, выразил ли то что хотел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Да все то, они занимаются как и все лифтёры нормальные, я же все же и сам не первый день)
    Да силовие у меня плохие становая 200+ я не тянул ещё больше ну 230 я потяну.
    Максимальный жим был 152, щас 150
    Пртсид очко
    Весовая до 90, вес 88-89
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Думаешь он бухой с дивана волшебство в Эксель не захуярит?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Бывало люди оч серьезно относились к написанному без расчёта на опечатку:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Выходит "разведения" это была опечатка?
    А у меня до сих пор кореша угорают:lol:

    Спасибо, что не ягодичный мост
     
    • Нравится! Нравится! x 5